Печать

Омичам предлагают поучаствовать во Всероссийском театральном конкурсе, посвященном памяти жертв Холокоста

16:20 19 фев 2020

Организаторами Конкурса выступают Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийский союз еврейских студентов (Фонд поддержки и развития еврейских студентов и молодежи «ВСЕС») и Евро-Азиатский Еврейский Конгресс (Фонд развития социально-культурных проектов «Евро-Азиатский Еврейский Конгресс»).

Целью Конкурса является сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, Второй Мировой войны и Холокосте.

Участниками могут выступать учащиеся, студенты и преподаватели образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет. К участию также допускаются творческие группы и объединения в количестве до 10 человек.

Участникам необходимо в срок до 20 марта 2020 года направить заявку на e-mail: holocaust-memory2020@mail.ru. При направлении заявки необходимо разместить ссылку на видеозапись театральной постановки, загруженную на видеосервер YouTube.

Финал Конкурса включает фестиваль лучших постановок (до пяти постановок), отобранных Организационным комитетом. Организационный комитет определяет лауреатов и дипломантов и отмечает финалистов всероссийского этапа по следующим номинациям:

- «Лучший спектакль»;

- «Лучший сценарий»;

– «Интересное режиссёрское решение»;

– «Лучшее музыкальное оформление»;

– «Лучшее сценическое оформление спектакля».

Финал проходит в Москве. На церемонии награждения участники Конкурса представляют театральные постановки Конкурса.

К участию в Конкурсе принимаются постановки только на русском языке. Допускается использование иностранных языков в выражениях, изображениях в случаях, специально не требующих перевода в связи с логичностью, понятностью или традиционностью использования выражения или изображения.

Виды принимаемых на конкурс представлений:

– драматический или музыкальный спектакль;

– литературно-музыкальная или музыкально-драматическая композиция.

Продолжительность театральной постановки должна быть не менее 5 минут и не более 10 минут.

 

Положение о конкурсе.

Заявка на участие в конкурсе.