Печать

На сцене Пятого театра покажут интеллектуальный моноспектакль о современном искусстве

14:14 22 сен 2021

kazus9-1024x683.jpg

28 сентября в 18:30 на сцене Омского драматического «Пятого театра» состоится показ гастролеров из Екатеринбурга. Омичи увидят интеллектуальный моноспектакль «Казус Послера: лекция о современном искусстве». Режиссер-постановщик – Елена Лукманова. В главной роли Александр Фукалов.  

«В невероятно правдоподобной манере вы услышите лекцию о произведении «После всего» Филиппа Послера. Абсолютная пустота была выставлена в галерее, а затем продана на аукционе. Публика в недоумении, критики в восторге от крайне концептуального образца современного искусства. Сама лекция пестрит парадоксами, иронией и утонченностью. Местами она невероятно смешная, а где-то глубокомысленная»,- гласит анонс постановки.

Спектакль является участником офф-программы Национального театрального фестиваля «Золотая Маска» — «Маска+», а также лауреатом и участников различных конкурсов и фестивалей. Продолжительность: 1 час.

Ранее в Омске уже был показ этого спектакля в рамках театрального фестиваля «Академия». Постановка была тепло встречена омским зрителем.