«Обещание пейзажа» и «Инвентаризация смыслов»
В Городском музее «Искусство Омска» в рамках фестиваля современного искусства «Кто тут?» открылись две новые выставки Дамира Муратова и Димы Вирже.


Выставка Дамира Муратова «Обещание пейзажа» — первая персональная выставка художника в музее. Обращаясь к стилю магического реализма, создатель Che Burashki и «Беднотауна» на этот раз исследует тайную топографию Омска, работы Муратова помогают глубже ощутить парадоксы и магию города.


А вот художник, галерист, куратор и основатель галереи «Левая нога» Дима Вирже представляет выставку «Инвентаризация смыслов». Нарушая привычные представления о явлениях и свойствах предметов, инсталляции и арт-объекты из металла, бумаги, дерева и подручных материалов отсылают зрителя к мифологии и классическому искусству.


Работы Муратова и Вирже омичи и гости города могут увидеть на первом этаже музея до 8 ноября.

