Виталий Хоценко пригласил омичей на Театральный Любинский

В рамках программы Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в Омске пройдут спектакли, перформансы, открытые репетиции и интерактивные представления с участием творческих коллективов из разных регионов страны.
21 июня Пешеходный Любинский в Омске станет большой открытой театральной площадкой. О предстоящем событии сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Глава региона отметил, что жителей и гостей города ждет масштабная и насыщенная программа, которая объединит современные театральные форматы и классические сюжеты, а мероприятия будут проходить сразу на четырех тематических площадках в центре Омска. Театральный марафон стартует в полдень и продлится до вечера.
На Малой сцене зрителям представят уличный спектакль-приключение «Тундырма» театрального коллектива из Казани.
На Главной сцене московский театр «Трикстер» покажет современную постановку «Руслан и Людмила» с использованием видеопроекций и элементов визуального театра.
Еще одной площадкой станет территория у музея имени М.А. Врубеля, где состоится иммерсивный спектакль «Записки Черномора», позволяющий зрителям стать участниками театрального действия.
В сквере имени Дзержинского гостей ждет интерактивный перформанс «Лукоморье». Проведение мероприятий «Золотой маски» на Любинском проспекте станет ещё одним ярким культурным событием в программе Омска как Культурной столицы России и позволит жителям региона познакомиться с лучшими современными театральными проектами страны в открытом городском пространстве.