Культурная столица приглашает в творческий «ЧАТ»

1 апреля омичи и гости Культурной столицы смогут присоединиться к одному большому творческому «ЧАТу». Первые фестивальные спектакли пройдут на сцене театра «Арлекин». В 15.00 спектакль «Хорошо жить» представит Курганский театр драмы. Постановка по поэме Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», в основе инсценировки — глава из поэмы «Крестьянка».
По словам режиссёра Вячеслава Зайчикова, сценическая история не даст ответов на вопрос, заданный в названии, но заставит размышлять над главными жизненными проблемами.
В 19.00 на сцену театра куклы, актёра, маски выйдет коллектив из Москвы с байопиком «Мане» о художнике-бунтаре Эдуарде Мане, человеке, который пошёл против правил и навсегда изменил искусство. На сцене встречаются три жанра — стендап, спектакль и сторителлинг. Без лекций. Без занавеса. Только живая история о смелости быть собой, даже если весь мир против. Будет смешно, интересно и до мурашек трогательно.
«В этой истории есть вдохновение, драма и ирония, – размышляет артист Илья Шпак. – Она про нас. Про тех, кто чувствует глубоко, ищет ответы и хочет видеть рядом единомышленников. Путь Мане — отражение нашего поиска признания и смелости быть собой».
Билеты на спектакли на VIII международный фестиваль моноспектаклей «ЧАТ» можно приобрести по ссылке
«ЧАТ» — это Честное Актерское Творчество!


