Печать

Виталий Хоценко: В 2026 году восемь детских школ искусств оснастим современным оборудованием по президентскому нацпроекту «Семья»

15:19 30 июн 2026

tehnika_v_okoneshnikovo.jpg

В Омской области продолжается оснащение детских школ искусств в рамках президентского национального проекта «Семья».

В 2026 году современное оборудование, музыкальные инструменты, учебные материалы и мебель закупается ещё в восемь учреждений. Об этом сообщил Губернатор Виталий Хоценко.

«Продолжаем создавать условия для наших детей. В этом году еще 8 детских школ искусств оснастим новым оборудованием и музыкальными инструментами. На эти цели в рамках президентского национального проекта „Семья“ направляем порядка 33 млн рублей. Новое оснащение получат ДШИ Омска, а также Москаленского, Омского, Оконешниковского, Муромцевского и Седельниковского районов», — сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Средства выделены по нацпроекту в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры». Работа по обновлению материально-технической базы учреждений культуры в Омской области ведётся системно. Современное оснащение получили уже 44 детские школы искусств региона.

С начала текущего года музыкальные инструменты, оборудование, учебные материалы и мебель уже поступили в пять школ искусств — детские школы искусств № 15, 16 и 20 города Омска, а также учреждения Омского и Оконешниковского районов.

В частности, в ДШИ Омского района приобрели пианино, аккордеоны, баяны, пюпитры, учебно-методические пособия и оргтехнику.

До начала нового учебного года оснащение всех восьми школ будет полностью завершено. Это позволит создать ещё более современные и комфортные условия для обучения и творческого развития юных жителей Омской области.

fd12600b-836a-4da1-aebc-fd94cdf383e0.jpg

    Предыдущий Следующий