В выставочном зале Дома художника открывается ежегодная выставка «ПЛЕНЭР – 2025»

Выставочный проект объединяет произведения авторов разных поколений, работающих в различных художественных техниках и направлениях. Экспозиция пленэрной практики, которая позволяет непосредственно взаимодействовать с природной и городской средой, передавая изменчивость света, состояния атмосферы и характер места.
Посетители выставки увидят произведения, созданные в разных уголках России и за ее пределами: от живописных видов Алтая, Абхазии, Армении и Адыгеи до городских мотивов Санкт-Петербурга, Тобольска, Йошкар-Олы, Красноярска, Арзамаса, Омска и Муромцево. В работах художников — тихие вечера на берегу, старинная архитектура, переменчивое небо, цветущие сады, речные пейзажи.
В выставке принимают участие как признанные мастера, так и молодые авторы. Среди участников — С. Вирганский, Е. Боброва, Н. Смирнова, Е. Носкова, К. Рыбаков, С. Капралов, А. Брюханова, В. Ильина, Н. Головачева, К. Нефедова, Т. Теплякова, А. Мышева, Ю. Пропп, С. Костикова, К. Романенко, М. Лифляндская, Е. Тибеж, Т. Булучевская, Е. Дорохов и другие художники. Посетители увидят произведения, выполненные в различных техниках — живопись, акварель, пастель, гуашь, карандаши.
Выставка открывается 29 мая в 17:00 и будет работать до 14 июня 2026 года ежедневно с 10:00 до 18:00. по адресу: ул. Лермонтова, 8.