Печать

В Омске стартует конкурс детских стихотворений

15:08 21 фев 2020

dsc_7569_0.jpg

Омская областная библиотека для детей и юношества и Омское отделение Общероссийской общественной организации «Союз российских писателей» объявляют Областной конкурс детских стихотворений «Тропинки родного края», который проводится в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

Конкурс проводится с целью содействия творческому развитию детей, проживающих в Омске и Омской области, повышению у них интереса к чтению и книге, популяризации детского творчества и детского туризма.

На конкурс принимаются стихотворения о живой природе родного края и путешествиях по родным местам, написанные детьми, проживающими в Омске и Омской области (от одного автора – одно стихотворение). Работы будут оцениваться в двух возрастных номинациях: 7–10 и 11–14 лет.

Стихотворения вместе с заполненной анкетой участника принимаются с 24 февраля по 1 апреля 2020 года включительно по адресу: konkurs.oub@mail.ru. Награждение победителей конкурса состоится на празднике, посвященном Дню защиты детей. Ознакомиться с Положением о конкурсе и скачать анкету участника можно по ссылке.