Печать

В Историческом парке "Россия - Моя история" покажут сериал "Билет в будущее"

13:19 30 сен 2022

Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака? Об этом омские школьники смогут узнать на премьерном показе первого в России веб-сериала о выборе профессии, который состоится 3 октября в 12.00 в Историческом парке «Россия-моя история».

Продюсером сериала стал оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд гуманитарных проектов.

В отличие от традиционных развлекательных сериалов, «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов, Член Общественной палаты РФ Иван Есин.

После показа зрители смогут встретиться и пообщаться с представителями средних профессиональных образовательных учреждений города, которые расскажут об актуальных и интересных профессиях, а также ответят на вопросы касательно поступления и обучения.

 Справка:

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации. 

Для омских школьников первым мероприятием станет Всероссийский профориентационный урок, который пройдет с 1 по 15 октября. После этого начнутся профориентационные практические занятия в учебных заведениях города, а также начнет свою работу мультимедийная выставка–квест «Лаборатория будущего» в Историческом парке «Россия – моя история».