Печать

В городе стартует подготовка юбилейного проекта «День омича»

14:37 20 фев 2020

jgxqt8mddxu.jpg

Представителей общественных организаций, творческих, спортивных объединений, предприятий, активных горожан приглашают принять участие в первом открытом оргкомитете.

Мероприятие состоится 25 февраля в 17:00 в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11, молодежное пространство «306 квадратов»).

Участникам оргкомитета предстоит решить, каким будет пятый по счету День омича, определить условия проекта, продумать его особенности. В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии напомнили, что основная идея проекта — показать, что омичи — социально активные, инициативные, неравнодушные жители, которые для родного города делают многое. Продемонстрировать, что вместе можно добиться больших результатов и в благоустройстве, и в творчестве, и в спорте, и в других сферах.

«Проект «День омича» уникален своей открытостью. Это событие готовят сами горожане. Они определяют его концепцию, формат, они готовят программу и решают организационные вопросы. Проект объединяет тех, кто любит Омск и понимает, что настроение города во многом зависит от нас самих. В прошлом году организаторами проекта были более 500 человек, а участниками около 35 тысяч. Надеюсь, что и в этом году День омича объединит большое количество жителей», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Вся подробная информация размещается в группе «Клуб активных омичей» в социальной сети «Вконтакте».