Печать

В Доме актера состоится творческий вечер-концерт «Олег Берков и друзья»

9:32 03 окт 2022

oleg_berkov.jpg

8 октября в 19.00 в Омском Доме актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили состоится творческий вечер-концерт «Олег Берков и друзья» (12+). Главным героем вечера станет артист Омского академического театра драмы Олег Берков, известный в нашем городе и как прекрасный вокалист. Именно он выступает в роли  рапсода (певца) в популярной постановке Омского Дома актёра «Моя Catherina». На сцене Академического театра драмы с 2011 г., занят во многих спектаклях, среди них: «Ханума» - Коте, «Рассказ неизвестного человека» - Неизвестный, «Обманщики» - молодой Робер, «С днём рождения, папа!» - Гупер. За роли Этторе в спектакле Mamma Roma стал лауреатом областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа-2015». Но этот вечер будет посвящен не драматическим работам артиста, а роли музыки в его жизни.

Олег Берков – воспитанник Музыкального молодежного театра «Лориэн». Он и сегодня ездит в Казань, чтобы принимать участие в рок-операх «Иисус Христос – суперзвезда» и «Жанна Д‘Арк». В рамках вечера будут исполнены номера из мюзиклов и рок-опер. Представить эти потрясающие истории Олег Беркову помогут профессиональные танцовщики.

В настоящее время артист вместе с видеорежиссёром Александрой Петровой работает над авторским арт-проектом «Страсти по Жанне», который создается на стыке театра и кино. Премьера его состоится 24 ноября в Омском Доме актера. Проект реализуется на стипендию СТД РФ. 8 октября Олег Берков расскажет, как родился этот замысел, в чём его специфика. Зрители увидят фрагменты рабочих съемок. Их участники поделятся впечатлениями от самого съемочного процесса.

Участие в концерте примут танцовщица Юлия Гизатуллина (исполнительница роли кошки Катерины в спектакле «Моя Catherina»), актёр Академического театра драмы Степан Дворянкин, актриса театра «Студия» Л. Ермолаевой Елена Устинова, музыкант Евгений Русинов и команда «Гитара-микс». Зрители увидят оригинальные номера, услышат бардовские и рок-песни.

Так как этот вечер имеет формат творческой встречи, то у зрителей будет возможность в день его рождения  (8 октября) задать свои вопросы любимому артисту.

Продолжительность вечера 2 часа с антрактом. Возрастная рекомендация – 12+.