Печать

Омская филармония объявила ярмарку абонементов

11:34 21 фев 2020

dsc_4796_0_0.jpg

Новое музыкальное меню Омской филармонии ждет гурманов: традиционная кухня в концертах симфонического оркестра, классическая русская от Омского хора, эстрадно-джазовый десерт или острый привкус современного инструментального звучания… Все это в абонементах концертного сезона  2020/2021. 28-29 февраля они обретут первых покупателей, пришедших на Ярмарку абонементов, которая пройдет в фойе Концертного зала. На Ярмарке меломаны смогут получить консультации по программам, рекомендации в выборе концертов и мест, специальные пакетные предложения на абонементы. Абонементы, приобретенные на Ярмарке, позволят сэкономить до 50% по сравнению со стоимостью посещения концертов по билетам. Посетителей ждет множество сюрпризов, запланирована большая интерактивная программа для всей семьи и, разумеется, подарки. Время работы с 13.00 до 19.00.

 

Ярмарка абонементов – это своеобразные дни открытых дверей в филармонии, где можно ближе познакомиться с музыкой и выбрать музыкальную серию, которая придется по душе и даст возможность весь год посещать концерты филармонии по выгодной цене.

К сезону 2020/2021 Омская филармония обновила абонементные серии. В общей сложности разработаны 43 абонемента, 12 из них адресованы юным слушателям. «BeethovenInternational», «Музыкальные приключения Барабумсиков»,«Джаз в Органном зале», «Сопрано Mix», «Персоны» – это далеко не все названия новых абонементов, которые впервые войдут в репертуар.

В 2020 году в мире музыки состоятся два знаковых памятных юбилея –220 лет со дня рождения Л. ван Бетховена и 180 лет со дня рождения П.И. Чайковского. В связи с этим Омский академический симфонический оркестр посвятил музыке этих композиторов два отдельных абонемента –«BeethovenInternational» и «Золотая коллекция классики. Чайковский». Первый включает три знаменитые бетховенские симфонии – Пятую, Шестую и Восьмую. Второй – такие шедевры П.И. Чайковского, как «Щелкунчик», «Пиковая дама» и «Времена года».

У Омского камерного оркестра запланированы три вечерних абонемента: «Нескучная классика», «Персоны» и «Европейский вояж». Прославленный Государственный Омский русский народный хор порадует своими «Сибирскими зарисовками», которые сотканы из великолепных русских народных песен, танцев и вокально-хореографических полотен. Ведущие солисты филармонии подготовили разнообразные абонементные серии –  «Фантазии рояля» Марины Костериной, «Роман с романсом» заслуженной артистки России Светланы Бородиной, «Grand-балалайка» заслуженного артиста России Виктора Шурыгина, Литературно-музыкальная гостиная Аллы Ениной, «Органная Вселенная Кирилла Янковского», «Орган &» Оксаны Кулешовой.

Поклонников оперного вокала порадует новый абонемент «Сопрано Mix», демонстрирующий все великолепие женского голоса. Для любителей джаза разработан новый абонемент «Джаз в Органном зале», включающий концерты ведущих импровизаторов Омска.

Концерты артистов-гастролеров сезона 2020/2021 объединены в абонементные серии – «Крамер Club», «Steinway», «Органный Олимп», «Органисты кафедральных соборов». Они чрезвычайно востребованы у омичей и неизменно присутствуют в репертуаре Омской филармонии.

В сезоне 2020/2021 значительно расширится палитра детских абонементных серий. В частности, Омский камерный оркестр впервые подготовил абонемент для юных слушателей – «Маша в оркестре».

На предстоящей Ярмарке абонементов  каждый посетитель, купивший абонемент, получит подарок от партнера Омской филармонии  – приглашение на 2 персоны на пробный гастрономический сет с винным сопровождением от шеф-повара ресторана «Mr. Butler» Ильи Конарева, который входит в ТОП-3 шеф-поваров Омска. 28 февраля в 17.30 он устроит для посетителей Ярмарки  Молекулярное шоу. Также в этот день пройдет лекторий и викторина о жизни и творчестве композиторов.

29 февраля в рамках Ярмарки абонементов запланирована игровая программа для детей. Юные посетители смогут поучаствовать в квесте, а для самых маленьких гостей будет организован «Лялечкин уголок». Ярмарка абонементов – это праздник для всех любителей качественной музыки.

Расписание первого дня ярмарки 28 февраля
Расписание второго дня ярмарки 29 февраля