Печать

Омичам предлагают сделать авторские елки

13:26 30 ноя 2020

dsc_6848_0.jpg

Жителей нашего города приглашают к участию в проекте «ПодЕЛЬники-2», в рамках которого нужно представить разнообразные вариации на тему главного новогоднего дерева.

Любой материал, любая техника, любой размер, любая форма, иначе говоря — полное авторское видение. Произведение может быть плоскостным или пространственным.

Идея проекта принадлежит городскому музею «Искусство Омска».

Напомним, в прошлом году горожане, посетившие выставку в музее «Искусство Омска», отметили оригинальность и смелость идей и решений. На выставке можно было увидеть елку-свитер, четырехметровую елку-открытку от Омской арт-резиденции, фанерную елку от Димы Вирже, гигантский автомобильный ароматизатор «елочка» и прочие чудеса. Всего двадцать пять авторских елок — ироничных, трогательных, ностальгических, серьезных и не очень.

«В слове «ПодЕЛЬники» прячется слово «ель». Этот главный атрибут новогоднего праздника для каждого из нас несет определенный смысл, да и в целом становится носителем богатой семантики, связанной с традициями празднования Нового года не только в нашей стране, но и во всем мире», — рассказала куратор выставки, заместитель директора Городского музея «Искусство Омска» Анастасия Гараева.

Чтобы принять участие в проекте и представить свою авторскую елку, необходимо до 6 декабря заполнить заявку на сайте