Печать

Лицейский театр открывает свой 29 сезон

10:27 04 окт 2022

7 октября в 19.00 Лицейский театр официально откроет 29 театральный сезон спектаклем «Рейвенскрофт» - детективной историей, в которой смешались иллюзия и реальность, мистика и повседневность. А чтобы ввести зрителей в атмосферу постановки, - а также чтобы сделать открытие сезона запоминающимся, - театр проведёт перфоманс с участием всех гостей.

В 18.00 каждый станет соучастником дела под названием «Лицейский театр 2022/2023. Начало». Фойе театра на час превратится в детективное агентство, где будут фотографировать в анфас и в профиль, снимать отпечатки пальцев, проверять на детекторе лжи. В конце всех процедур гости получат своё дело в качестве сувенира.

"До 30-летнего юбилея Лицейского театра остаётся всего год, и мы решили начать 29 сезон с поиска наших самых преданных зрителей, - говорит режиссёр перфоманса Евгений Точилов. – В ходе импровизированного расследования мы узнаем, кто с нами уже давно, а кто оказался здесь случайно; кто готов к нашим авантюрам, а кто пока присматривается; кто ждёт каждую нашу премьеру, а кто нет. Надеемся, что таким образом мы сделаем круг наших друзей ещё шире".

За дело возьмётся инспектор Раффинг – тот самый герой спектакля «Рейвенскрофт», который привык рисковать всем ради правды.    

Предыдущий Следующий