Печать

Омичей приглашают в новогоднее путешествие по Московско-Сибирскому почтовому тракту

9:48 10 ноя 2025

Художественная студия «Скворечник», Омский почтамт и омское реготделения Российского географического общества готовят новогодне-рождественский праздник для омичей. Им предстоит совершить удивительное путешествие от столицы Государства Российского в почтовом дилижансе до нашего города. При этом, в Москву ехать не нужно: «турмаршрут» стартует прямо из студии по адресу улица Почтовая, 35, стоящего на Московско-Сибирском почтовом тракте, в расстоянии одной версты от главной почтовой конторы города Омска.

v0x0x_repnmcooybo5k4wivdxq9jfjstlvi8tj1ghjuepsaoqhw5u2y5udfiwq4kpwr2txe57ttl2qc7umit5q7i.jpg

Спутниками для участников программы станут Дед Мороз-ямщик, почтальон и работники почтовой конторы: они перенесут гостей в уникальный мир связи 18-19 веков, помогут узнать, где в Омске останавливались почтовые тройки, и как пролегал их маршрут по старинным улицам города, куда распределялись письма, бандероли, посылки, подарки, кто из знаменитых личностей путешествовал почтовым трактом по Сибири через наш город.

ilewxnlriqxc723qhlzuwuyx3ggdq4tcx7xhhoc88fquygy9pursvtwmcqurdp_p1uwdwrb_lzpzhdxcczrfkkxf.jpg

Юные путешественники станут краеведами, исследователями, участниками игрового представления и в нашей новогодней сказке-путешествии промчимся тройкой почтовой через мороз, снега и бураны по Государству Российскому до новогодней елки, откроем для себя двери в историю почты, соединив ее с современным миром связи.

vbcf8g_px-vzin0f7_ajrqou50p3tmk0qqftrnyloahqyf92a_usm4ovwj57w6v9eijnovfth-u65une3glh-cas.jpg

Культурно-познавательная программа «Мчится тройка почтовая» (6+) посвящена истории почты Императорской России дореволюционного Омска и приурочена к 200-летию Московско-Сибирского почтового тракта.

 

Для группы из 10-12 детей: спектакль, квест, игры, подарки!

Продолжительность программы: 1,5 часа.

Телефоны для групповых и индивидуальных заявок: 891367334878, 89136322304.

    Предыдущий Следующий